понедельник, 1 июня 2015 г.

Радости: 25.05.15. - 31.05.15.

Всем понедельничный приветик!
Настало время поделиться своими радостями!


Еще один прикольный вариант кухоньки)) Просто так)

1. Решила научиться играть на гитаре! очередная моя неожиданно-странная идея! Заказала книжки по игре, а также нашла видео-уроки. У соседей одолжила старую классику... такой жести не слышали мои соседи никогда))) У гитары - шестиструнки с 1 по 3 струны  - нейлоновые, что соответствует классической гитаре, а с 4 по 6 - металлические, что соответствует вестрену! Уж не знаю, откуда у них такое чудо! Звукоизвлечение получалось чудовищное! Я пыталась ее по тюнеру настроить, но так и не смогла сделать это со всеми струнами... Но мне все равно понравилось!!! Ну, честно! =)

2. Я получила свои книжки по игре и начала читать, сразу 2! Два способа научиться играть! Попробовала пока только 1! А еще, эту неделю тоже можно назвать книжной, потому что я заказала еще несколько книг для себя (Кинг и Страуб "Черный дом" - еще не читала; Мураками и любимая "Охота на овец" на английском, книги по вышивке...ахахах)

3. Я КУПИЛА СЕБЕ ГИТАРУ! Ой, девочки, ну не смогла удержаться и купила! Все потому, что книжек начиталась! И там было написано, что если неправильное звукоизвлечение, то со временем можно испортить слух и плохое звучание принимать за должное! Вот я и решила, что куплю хорошую, в конце концов, если что, муж будет играть))
А гитара, ну просто мечта, честно-честно! Матовая (сатиновая), красивая, а звук... даже простейшие переборы как шедевр звучат!!! Счастье!

Вот она, моя красавица: TAKAMINE JASMINE S35 (http://www.jasmineguitars.com/)


Кстати, если кому интересно, то на прошлый ДР Мужа я уже дарила ему TAKAMINE JASMINE GU-S1 SOPRANO UKULELE MAHOGANY W/CASE =) Теперь у нас целый букет жасминов! =) Но ему я не говорила и блог он мой не читает! Хочу его удивить на ДР и сыграть ему хоть что-то сама, вот он упадет!)))))

Для тех, кому интересно про то, где гитары покупаются: у меня есть друг - музыкант и он мне посоветовал магазин Музторг. Все свои гитары я там и покупала! И они все замечательные! И обслуживание мне очень понравилось!

4. Получила первую открытку по "Необычной конфете..."! УРА! УРА! УРА! Скоро еще много придет) И в это же день мне пришло извещение на посылку, которую я давно жду!!! 

5. Маме пришлось ехать в больницу, что-то спина очень сильно стала ее донимать... но вроде все не так страшно, как ее наши врачи испугали! Надеюсь, что все будет хорошо!

6. Подружка купила билеты на 5 июня и скоро приедет! А я поеду к ней! Крайний раз мы виделись на НГ! Я новый год в Челябинске встречала, не рассказывала?!))

7. Нашла я ящике еще одно извещение в рамках "Необычной конфеты..." от Наташи. Утром пойду получать. 

8. Была у бабушки. Она заметно лучше себя стала чувствовать. Я так рада! 

9. В воскресенье днем играли с мужем на его Ямахе по очереди! Он играл, а я так, переборы)) ох, мне так нравится, медитация в чистом виде! Класс! Я ему сказала, что кое-что почитала про игру на гитаре и он мне организовал мастер-класс: металлика, там и прочие классности))

Такие вот тихие и семейные радости всю неделю!)
Посмотрим, что будет дальше!!!

Как у вас дела, девченочки, жду ссылочки на ваши радости в этом сообщении!
Оля

Для любителей Стивена Кинга: у него есть Бангорское рок радио, - ну что может быть лучше?!)



22 комментария:

  1. о, поздравляю с гитарой! в добрый путь! к слову, очень часто в классике натягивают 3 струны нейлон, три металл это нормально. а настроить сразу соседскую гитару не получилось по многим причинам. на ней могли долго не играть или разница в помещениях твоем и где она хранилась, была существенная. в таком случае можно было бы привести строй в порядок через несколько дней. или в гитаре проблемы посложнее...
    в любом случае, гитара у тебя теперь своя! в добрый пусть! это чудесно.
    пы.сы и мне тоже нравятся матовые, не покрытые лаком гитары

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в гитаре есть проблемы по-сложнее)) но я настраивала свою новую гитару и тоже смогла это сделать не сразу... думаю, если еще попробовать, то настроить получится)

      Люда, а ты играешь?

      Удалить
    2. нет, я не играю. сын учится в музыкальной школе,закончил 3 год
      тюнер используй, и все будет хорошо! первое время подстраивать придется каждый день, это нормально. а еще инструмент может реагировать даже на перенос из комнаты в комнату, если разница температур есть. порой кажется, что почти живой :)

      Удалить
    3. Людмила, спасибо за подсказки!) буду знать!

      Удалить
  2. Класс! Сколько нового про тебя узнала)))

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько радостей. С гитарой и с новой хотелкой!
    А открыточки будешь показывать???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Открытки и участники тут:
      http://utroinletter.blogspot.ru/2015/05/blog-post_22.html

      Удалить
  4. Классно! поздравляю с приобретением! в детстве тоже хотела научиться на гитаре играть, а меня на фортепьяно отдали... 7 лет впустую, считаю))) мои радости тут - http://oranzhevoe-nastroenie.blogspot.ru/2015/06/2.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я хотела бы на фортепиано, но видимо, не очень хотела, так что музыкалка меня стороной обошла)... вот буду наверстывать)
      Спасибо)
      Кстати, отличный и очень интересный отчет!

      Удалить
    2. спасибо! я на этой неделе ответственно подошла к делу =)

      Удалить
  5. вот и мои радости...http://galinkamih.blogspot.ru/2015/05/2015-2-2505-31052015.html?showComment=1433162158533#c4110693155867022706

    ОтветитьУдалить
  6. Мой третий отчет http://littlejoybigfamily.blogspot.ru/2015/06/352.html

    ОтветитьУдалить
  7. Оль, удачи в новом начинании ))) Дерзай и все получится!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну вот, теперь и мой отчет готов :)
    http://sanny-handmade.blogspot.ru/2015/06/2605-0105.html
    Так здорово и спонтанно! А я так долго раскачиваюсь и все никак не могу начать заниматься - тоже хочу играть на гитаре!

    ОтветитьУдалить