вторник, 17 июля 2018 г.

Еще 10 вышивальных процессов, которые больше не процессы. (RiP)

Всем большой привет!

Я продолжаю модифицировать свою рукодельную жизнь, переходить на новый уровень, осознавать свою рукодельную стезю и все такое...

Недавно поняла, что меня больше не интересует процесс ради процесса, теперь это еще и процесс ради результата. И не просто какого-то результата, а такого, который не стыдно, даже очень красиво можно и нужно разместить на стене.

Я снова взялась за свои начатые процессы и снова решила поотменять некоторые из них к чертовой бабушке. Поэтому, вашему вниманию еще 10 процессов, которых больше у меня нет:

1. (№18) Dimensions - Winter Housing - (70-08863) - (начат 20.01.2017 года - 28.06.2018 )

 

2. (№24) Искусница - Британский кот - (621) - (начат 18.09.2017 - 17.07.2018)
Неаккуратно вышито и эта мысль меня замучила. Решила выкинуть канву.


 

3. (№7) Риолис - Акварельные тюльпаны - (100/008) - (начат в 2015 году - 28.06.2018)
С тех пор лежат нетронутые в новых наборах.

 

4. (№ 1) Алиса - Поцелуй лета - (2-04) - (начат в апреле 2014 года - 17.07.2018)

 

5. (№ 5) Овен - Метрика мишка для мальчика - (576) - (начат в июле 2015 года - 17.07.2018)

 

6. (№ 4) PANNA - Лавандовое поле - (ПС-1154) - (начат в июле 2015 года - 17.07.2018)

 

7. (№ 3) Риолис - Шоколадница - (100/023) - (начат 25.02.2015 - 28.06.2018)
С тех пор лежит нетронутая в новых наборах.

 

8. (№ 4) PANNA - Адмирал - (Б-0115) - (начат в 2017 году - 28.06.2018)

 

9. (№10) Neocraft - Страж леса - (вл-27) - (начат в 2016 году - 17.07.2018)

 

10. (№ 31) Елочная игрушка по авторской схеме Aliola/Aliolka - (начат в ноябре 2017 года - 17.07.2018)
Вышитое распустить. Материалы разобрать.

 

Почти все процессы (кроме тех, у которых есть персональный комментарий) вместе с канвой и прочими составляющими будут просто перемещены в коробку с остатками наборов в том состоянии, в котором они сейчас находятся. Когда-нибудь придет и их время. 

Почему я решила отменить и эти процессы? Все просто, я не хочу их вышивать, не хочу тратить на них свое время и просто думать о них сейчас не хочу. Вот и решила отменить и сосредоточиться на тех, которые реально хочу вышить.

Да и вообще, вы могли заметить, что я много чего тут поотменяла, но такова жизнь, иногда приходится от чего-то отказываться.

Вероятно, такого рода сообщение мало кому интересны, но они нужны мне для моей рукодельной истории.

21 комментарий:

  1. Оля, что там у тебя случилось, что за переосмысление? Чем тебе не понравились первые скворечники? В августе едете на море? Может, отдохнешь, и новые силы и желания появятся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, я все свои наборы очень люблю, просто не пришло их время.
      Я помню, ты однажды оставила комментарий про осмысленный выбор вышивки (когда я писала про рукодельную рулетку). Так вот, многие наборы были выбраны "от балды", потому и судьба их не сложилась. Я раньше как-то об этом не думала и никак не могла понять, почему так получается, что что-то вышивается с упоением, а что-то через пень-колоду. Вот я и решила все поотменять, оставить только то, что хочу/могу вышивать. А все остальное оставить на будущее.

      Удалить
    2. Помню конечно. Я и в жизни, не только в вышивке, не использую рулетку или монетку, мне все надо обосновать для себя. Прислушивайся к себе почаще, хуже не будет :)
      Кстати, тебе же еще мама помогает вышивать. Вот Адмирал, например, вполне несложная работа. И котика хорошо бы дошить.

      Удалить
    3. Котика только перешить, уж больно коряво получился.
      А Адмирала я для подружки начинала. Когда придет его время я дошью.

      Удалить
  2. Вообще, у тебя такое огромное количество всего (процессов, наборов, проектов), что неудивительно, что времени на всё не хватает. Полностью поддерживаю твоё решение!

    ОтветитьУдалить
  3. Сейчас, видимо, такой момент - переосмысление и все такое. Сегодня и вчера читала про коридор затмений, который в настоящее время уже начался и идет, вовсю влияя на нашу жизнь. Я гороскопами особо не увлекаюсь, но влияние солнечных и лунных затмений на человека давно известно.

    ОтветитьУдалить
  4. Правильно, в хобби точно нужно делать только то, что нравится.

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, и правильно наверно, может всему свое время, пусть пока полежит (есть и пить не просит))) Хотя новых соблазнов очень много)) У меня тоже процесс ради процесса не получается и не совсем понимаю, когда говорят, что как быстро закончилась вышивка..ведь столько всего хочется вышить)) Как говорится одно заканчиваю, другое приглядываю и даже ничего если у меня несколько процессов)) На стенах у меня как то формируются "островки" из вышивок с одной тематикой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за поддержку! Соблазнов целая гора, это точно)

      Удалить
  6. Ой нее, мне такие посты нравятся, пиши-пиши, это ж про рукоделие, про жизнь. Всегда интересно посмотреть, как и чем живут сестры по игле. Действительно, меняется жизнь, меняемся мы. Если помнишь, в НГ-каникулы я начала кучу всего, чтоб наоборот расширить горизонты )) но в моем случае все равно сам по себе организуется основной процесс, остальные вокруг него ))
    И ещё, не по теме: у меня герберы из этой акварельной серии, и я страдаю, что нет им пары, мне кажется, и тюльпаны не дотягивают по яркости. Но смотрю на твое начало - какие же они красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, тюльпаны красивые, но, согласна, не дотягивают, да и цветовая гамма не та. У риолиса есть тюльпаны 1293 шерстью на 10 каунте. В теории, если поменять канву и сложение нитей, то может получиться хорошая пара. Опять же и сами нити можно заморочиться и поменять на мулине.

      Согласна, все меняется вокруг и внутри нас.

      Удалить
    2. Согласна! Те шерстяные тюльпаны лучше! Но я так медленно вышиваю и так неуверенно подбираю, что ошибиться и запороть большую работу очень стрёмно ))) а хочется именно пару, т.е в хлопке подбор.

      Удалить
  7. Оля, как ты всё решительно и кардинально меняешь! Но правда с таким количеством процессов как у тебя, можно сделать ,как ты, сортировку. Главное чтобы вышивка была в удовольствие и подмогой в жизни .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ну не так уж и кардинально)) Просто я решила, что их "пока" не вышиваю "как будто" =)

      Удалить
  8. Сколько начатой красоты! Обалдеть! Желаю, чтобы все довышивалось.))))

    Кстати, у меня проходит проект, может поучаствуешь - https://foxes-fun.blogspot.com/2018/05/obratnay-svas.html

    ОтветитьУдалить
  9. Придет время когда-нибудь и этих наборов. а сейчас вышивай то, к чему лежит душа.

    ОтветитьУдалить
  10. Вот и Молодец! Надо делать только то, к чему лежит душа! А они пусть полежат. Есть не просят. Когда-нибудь достанешь эту коробочку поймёшь, что вот именно это сейчас то,, что надо! Или не поймёшь, и они отправятся в дальнейшее путешествие. Зато себя не насилуешь. Это очень важно.

    ОтветитьУдалить
  11. Скворечниковый Дим невероятно классный, но красота красотой, а душевное расположение вещь такая... капризная)) И "Алиса" с маком очень понравилась и название сюжета от Неокрафта, которое я неверно прочитала, как "Страх леса", хыхыхы)))
    Пусть встретится тот самый наборчик, который захочется вышить от и до не отрываясь ни на что! ヽ(o^▽^o)ノ

    ОтветитьУдалить