пятница, 27 июля 2018 г.

Радости: 20.07.2018 - 26.07.2018 (даже чуть больше, чем неделя)

Всем большой привет!
Читала я тут свой блог, вспоминала, что да как было раньше и наткнулась на радости 2015. Мне так снова понравилась эта идея, что я решила ее возобновить. Я с большим удовольствием прочитала те несколько постов 2015 года и безумно рада, что вообще их писала. Больше таких радостей  не будет, а некоторых людей не осталось в мое жизни, а вот читаю и просто оказываюсь в тех днях. Грустно и радостно одновременно. Но есть и будут другие радости.

В этот раз планирую публиковать в пятницу, а с пятницы по четверг - будет считать неделя.

1. Самая большая радость - это поездка в Рязанскую область 20.07.2018 к родителям моей подружки Жени, которая как раз там гостила (приехала из Челябинска). И более того, я ездила не одна, а с нашей общей подругой Леной, которая наконец смогла хоть куда-то выбраться с нами. По пятничным пробкам и через ремонты дорог, темноту и дождики мы смогли добраться только к 01:00 ночи. Как же там темно в это время суток, просто жуть. Все фильмы ужасов сразу вспоминаются, а еще всякое постапокалиптическое. Мы пили белое сухое до 5 утра =) Как же давно мы не виделись, не могли наговориться, столько всего произошло за два года, столько воды утекло и килограммов прибавилось, дети выросли, машины поменялись, кое-кто даже умудрился развестись и родить третьего ребенка одновременно. В общем, это те самые четыре часа, ради которых все и затевалось изначально. Жаль, что так поздно приехали.
А как я люблю их дом и вообще все это место, если нужно было бы выбрать только одно слово для описания, я бы выбрала слово "покой". Как же там хорошо.
Планирую поехать в первых числах ноября на юбилей т.Юли, надеюсь, все сложится.

2. 22.07.2018 в 22:18 я попала в небольшую автомобильную аварию (да, я виновата и мне даже выписали штраф в 500 рублей, который я уже оплатила со скидкой в 50%), но к счастью, никто не пострадал, кроме машины второго участника, которому я отломала левое зеркало заднего вида, коим он меня и покарябал (а у меня КАСКО). В общем, все нормально, это абсолютно никак не помешает моей поездке в Крым.

3. Увлеклась минимализмом, хоть это было и не на этой неделе, но сыграло определенную роль во всей неделе. Я начала читать разные около минималистичные книги и хочу особо отметить Доминик Лоро "Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь". Как же мне она понравилась, показалась очень насыщенной и как бы облекла в слова некоторые моменты, над которыми я задумывалась и помогла принять некоторые решения правильно,  а не так, как я делаю обычно. Что еще более важно, я нашла ее совершенно даром.


4. 26.07.2018 открыла в Сбербанке два малюсеньких вклада на 6 месяцев. Один в моем СбербанкОнлайн, второй - в мужнином и  мы заключили с ним пари, кто больше накопит денег к 26.01.2019 (день окончания вклада или его пролонгации), тот и победит. Кто когда и сколько кладет - это секрет. Что достанется победителю, пока не решили. Сначала был вариант, что победитель получит все, но это как то уж совсем грустно. Есть вариант, что проигравший кладет некую сумму на вклад победителя и игра продолжается. Если что, у нас совместный бюджет, особенно зарплата мужа =)

5. Я стала больше читать. Это вообще замечательно!!!



Армен Петросян "Что можно успеть за 100 дней". Ссылка на его ресурс и книгу.
Это не тайм-менеджмент, конечно, а система как жить счастливее, разбор целей, некая методика. Опять же у него и курс есть.

Дэйв Креншоу "Миф о многозадачности". Книга по тайм-менеджменту, в каком-то смысле. Интересно прочитать один раз, просто что бы знать точку зрения этого господина, который написал книгу-заманушку, в которой почти все вода, кроме очевидного посыла покупать его семинары и нанимать его коучем. Но она досталась мне даром на litres.ru и это отлично.


Чарли Хольмберг "Бумажная магия". Скачивала ее бесплатно в интернете, но уже не смогла найти где, так что ссылку не даю.  Ну так, мне не очень понравилось, в каких-то местах уж больно затянуто, а конец вообще обрублен. Было ощущение, что будет продолжение, а все неожиданно и к счастью закончилось.


Это блог минималиста, правда он давно не обновляется, но почитать было интересно.


6. 26.07.2018 нам дали горячую воду - кайф и блаженство! Как я уже однажды писала - горячая вода и все эти водные коммуникации одно из лучших изобретений человечества!

7. Уж два месяца веду ежедневный трекер вышивки. Ну тут все просто,если вышиваю, то закрашиваю квадратик, если нет - ставлю точку. И так по каждому проекту.
Полоса "до" означает, что вышивка до этого не вышивалась никогда (новая), а полоса "после" - что вышивка завершилась. Очень организует и видно сколько дней потрачено и на что.
Время считаю с 00:00 до 23:59, даже если пять минут зацепила, все равно считаю.
Может это и не рационально, но мне нравится.

8. Каждое утро стараюсь посвятить время вышивке от 15 минут до часа, по разному получается. И вышиваю малюсенькие миниатюрки. Кроме одного проекта (который № 2), это как раз они все начинались и заканчивались, а в июле и на данный момент их 8 штук, планирую начать и закончить еще одну.


9. Каждую пятницу (летом) нас отпускают с работы немного пораньше и это не может не радовать. Так что я публикую это сообщение и отчаливаю на выходные!

Всем хороших выходных!!!
Оля

12 комментариев:

  1. Оля, а если учесть, что успеваешь опубликовать на работе, то это вообще супер! встречи с подругами такой кайф!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого, сколько событий за неделю! И хороших и не очень. Но если разобраться - все они хорошие ,ведь всё закончилось благополучно!
    Я тоже недавно решила писать о своих "маленьких радостях" после того, как год писала о "простых вещах" - нравится мне, что блог остаётся как бы твоим дневником при этом. И тоже люблю читать свои "старые" посты), хотя блогу моему всего два с хвостиком)) Удачи, Олечка! Пусть неприятности случаются в жизни как можно реже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, два - это тоже большой срок, тем более, что твой блог довольно насыщен постами и жизнью.
      Спасибо)

      Удалить
  3. Чудеснейших выходных!!!
    Мне нравится ваше соревнование с мужем),прикольно придумали)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нас хлебом не корми, дай посоревноваться друг с другом, правда, мне почти всегда приходится уступать, вс же он мужчина, должен быть круче и брутальней)

      Удалить
  4. Отличная рубрика! Встречи с друзьями это одни из самых ценных моментов.
    Пусть на дорогах все будет хорошо! В Москве такое движение, что я часто закрывала глаза от страха. И радовалась, что не вожу машину.
    Енотик прелесть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особенно, если раз в два года.
      А я люблю кататься) больше, уже так привыкла, что не могу без этого.
      Спасибо)

      Удалить
  5. Оля, какие и хорошие и не очень новости у тебя)) ну вы с мужем затейники можно сказать)) минимализм интересно, надо почитать)) Про воду согласна! Тоже миниатюры хочется вышивать, начал так и закончил)) Про отмечать наверно не буду, не мое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! не, мы вообще не затейники, обычные.
      "Про отмечать наверно не буду, не мое))" - а вот это не поняла про что...

      Удалить
  6. Оля, сколько событий за неделю!!!! Встреча с подругами - это очень ЗдОрово!!! Я раньше крестики считала, а потом забросила, зря наверное.. Хорошего отдыха !!!

    ОтветитьУдалить
  7. вот сколько радостей! Особенно, конечно, классно, что удалось съездить с подругами в гости. И сама поездка-это уже хорошо, да еще в теплой компании и к хорошим людям. Я частенько вспоминаю свои студенческие годы, когда мы могли запросто рвануть через полстраны к родителям друзей! Хорошее было время!

    ОтветитьУдалить