понедельник, 30 мая 2016 г.

ОТПУСКНАЯ КОНФЕТКА!!!


Девочки, всем привет!
Вот и настало время для ОТПУСКНОЙ КОНФЕТЫ! В этом году она получилась намного раньше, чем обычно, и связано это с тем, что в июне я еду в отпуск))

ПРАВИЛА не простые:

1. Участвуют интересные, красивые и живые рукодельные блоги на платформе blogger/blogspot

2. С января по июнь 2016 года у вас должно быть несколько (4-6) сообщений о вышитых работах или процессах вышивки, приблизительно по 1 сообщению в месяц. Если у вас нет сообщений о вышивке за полгода, то вы не очень ей интересуетесь и вряд ли вам нужна вышивальная конфета, не так ли?!
Обязательно ко всем зайду в гости!

3. Размещаем картинку с действующей ссылкой на это сообщение в своем блоге

4. Записываемся в комментарии до 29 июня 2016 и в этом же комментарии рассказываем как провели/проводите/планируете провести свой отпуск (лето), куда ездили или собираетесь/мечтаете поехать, чем занимались,даже если вы никуда не ездили, а пахали огород! Если вы ездили в отпуск в течении 2016 года, то можете рассказать о нем. - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО УСЛОВИЕ, без рассказа о том, куда вы ездили/не ездили и как проводили время, или просто чем занимались дома участие в конфете не засчитывается. Такие дела...

 Девочки, сразу говорю, два предложения, это не рассказ, такие комментарии тоже не принимаю. Два предыдущих года я была более, чем лояльна, а в этом году - увы, участники будут строго отбираться.

РОЗЫГРЫШ 30 июня 2016

Теперь про состав конфеты:

Основным подарком будет большой набор неизвестной мне китайской фирмы "TNT cross stitch", совершенно новый и не вскрытый:


Так выглядит оборот: внутри очень много ниток и канва приблизительно 11 каунта, следовательно размер обещает быть 42*102 см. =)


Плюс будут открытки, сувениры, магнитики и все, что мне попадется красивое из Крыма, опять, да =) И что-нибудь необычно-вкусное из Шатурского района Московской области =)

Конфетка обещает быть очень вкусной, так что записывайтесь!
Жду вас с нетерпением!
Оля

39 комментариев:

  1. Оля... Я хочу...Но у меня же блог больше "за жизню"... Если скажешь своё "да", то я участвую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, конечно участвуй, у тебя первое и второе условия выполняются, сама же знаешь))

      Удалить
    2. Отлично. Ну а попозже расскажу про свой летний отпуск))

      Удалить
    3. Оля - снимай меня с участников - рассказа не будет((Потому что у нас заместо отпуска - вступительная кампания.

      Удалить
    4. Галя, условия это разрешают. Главное-рассказ)

      Удалить
  2. Оль, а по "Необычной конфете" нет новостей?...(((

    ОтветитьУдалить
  3. Записываюсь с удовольствием))))
    А отпуск у нас ,по обстоятельствам,был в январе...Теперь только выходные выкраивать будем и мечтать о следующем отпуске)))))
    http://rudsk.blogspot.com.by/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я рада, что ты записалась, но хочу тебя предупредить, что пункт 4 ты не выполнила

      Удалить
  4. Какая замечательная картина получится! Отпуск у меня будет с 1 августа, как раз день рождения мужа. Но как бы он опять в командировку не отправился((( А предыдущий отпуск у меня был с конца декабря и чуть ли не до середины февраля))) Но хотя я и подгадывала, чтобы муж в это время был дома, но его опять отправили раньше времени в командировку. Так что мы с Русланом были предоставлены сами себе и почти каждый день катались в лесу на лыжах, лес у нас в шаговой доступности. Какая красота!!! Видели такого красивого дятла- черный с красной шапочкой,а сам размером с хорошую курицу! Вот белок в этом году почему-то не было((( Для них в одном месте оборудованы кормушки. Но нам они не попадались, зато птиц всяких и разных))) Расстались с горок,правда с крутых я опасалась,но с небольшим спуском мне давались нормально, даже почти не падала))) Вот такие были развлечения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, жаль, что совместно-семейный отдых не получился, надеюсь, в августе получится! Было очень интересно прочитать, спасибо за такой рассказ!
      Твой комментарий принят к розыгрышу!)

      Удалить
  5. Оля, спасибо огромное за такие чудесные и необычные конфеты!
    Мой маленький рассказ о предстоящим отпуске. Уже очень скоро я с детьми и мамой поеду на море. Для моей младшей это будет первая поездка. Очень надеюсь, что у нее в памяти обязательно сохранятся приятные воспоминания. А теперь не много о моем детском воспоминании. Огромное спасибо моей маме за то, что в моем детстве, она всегда старалась летом свозить меня на море. Первый раз мы ездили в Геленджик. Конечно, запомнилось мне не все, а лишь отдельные моменты. Вкус соленого морского ветра. Белая набережная с огромными соснами. И вкус печенья курабье. Такого вкусного я не ела больше никогда. Вот такое не совсем обычное сочетание) Но всегда когда они всплывают в памяти я улыбаюсь. Хорошего отдыха! И чудесных воспоминаний!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, снова радуешь нас необычной конфеткой))) Я в этом году устроилась на работу, поэтому отпуск, надеюсь, будет не в огороде, как в прошлом году) Поскольку в этом году мы помимо котиков, собак и курочек завели еще и козочек, то в отпуск планируем поехать не очень далеко: домой в Сочи. Там мы с мужем не были уже 4 года (вот жизнь то в деревне закрутила). А план в отпуске один - полежать попой к верху на пляже и отдохнуть!!!!! Чего собственно и тебе желаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василиса, к сожалению, у тебя пункт № 2 не исполняется.

      Удалить
  7. Оля, какие у тебя интересные условия конфетки! Все правильно, хочешь конфетку - надо немного постараться :) Желаю удачи девочкам , а тебе хорошего отдыха :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, эта конфетка уже стала традиционной, вот и условия не меняются уже три года)
      А ты не хочешь поучаствовать?!))
      Спасибо за пожелания, буду стараться хорошо отдыхать))

      Удалить
  8. Интересные конфетки у тебя Оля:). Отличного отпуска и отдыха тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля) Так ты записываешься?

      Удалить
    2. Оля мне нечего написать по поводу отдыха. Последний раз были с мужем на Балтике в 2012 году. И уже четвертый год никуда не ездим и не планируем пока (

      Удалить
    3. Оля, сдаётся мне, ты невнимательно читала условия)

      Удалить
  9. Олечка, привет! Рада знакомству! Решила поучаствовать в твоей интересной конфетке, поэтому рассказываю свою историю )). Так как я уже шестой год живу в посёлке, можно сказать, в деревне, и официально не работаю, то как такового отпуска у меня нет. Или ещё лучше сказать, когда хочу, тогда и отпуск )) По большей части мы, конечно, обитаем дома: стройка, огород, цветы, собака, кот не дают оставить и тронуться с места. Но мы выкраиваем время и обязательно выезжаем пару раз в год в другие регионы. Обязательно повидаться к маме, на родину (она живёт в Удмуртии), и к очень близким друзьям (они в Краснодарском крае). Так что впечатления, радость встреч, тепло и любовь близких обеспечена на следующее время разлуки. В этом году есть задумка съездить к ещё одним друзьям в Севастополь. Очень хочу, чтоб эта поездка состоялась. Надеюсь и верю в это))
    Жду в гости, Олечка, в мой блогоДомик. Надеюсь подружимся )) Вышивку очень люблю, полюбила страстно год назад, и больше работ в прикладном её использовании. Но интересно было бы вышить и большую работу.
    https://vremyachyda.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. Олечка, спасибо за приглашение в такой интересный проект. Я предприниматель, поэтому привязана к своему делу, как бантик к косичке, особенно не могу вырваться никуда по праздникам, потому что у нас в это время "активизируется" работа! Но стараюсь летом, весной и осенью куда-то выбраться ради семьи, хоть ненадолго. Весной не была в этом году нигде, а летом, через недельку-две планируем с младшим сынишкой съездить в Киев отдохнуть, погулять по интересным местам, уже есть и план мероприятий, насчёт моря не загадываю, потому что пока холодно, но если потеплеет, то съездим на Азовское море, потому зарегистрируйте и меня на "отпускную конфетку" https://uzelochek.blogspot.com А сюжет для вышивки просто завораживает, очень классный!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Думаю, что до конца июня обязательно добавлю рассказ о нашей поездке:))

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, возьмешь меня? У меня последнее время мало публикаций, но это я усиленно тружусь над объемными работами.
    https://liubodelnitsa.blogspot.com.by/
    Отпуск в августе буду проводить загородом со своими мальчишками. Урожай с маминых грядок подъедать надо же, ну и на зиму запасы делать. Еще таблицу умножения со старшим выучить, прописи написать и стопку книг перечитать, а мне картину-другую вышить. Если мужу удастся вырваться, то поедем по памятным местам Беларуси, а то мы как-то и мало где были. 1 в списке Мирский замок и Несвиж - 2-й год собираемся. 2п - Налибокская пуща и Руины Новогрудского замка. Потом мальчишек на Линию Сталина хотим свозить. Надо знать историю своей страны и детям рассказывать! Давно уже не отдыхали с палатками, костром, комарами ))) со времен студенчества. Эх, вспомним молодость :) Хочу в отпуск - буду мечтать об островах с пальмами, что бы к следующему году они материализовались!

    ОтветитьУдалить
  13. Привет! Буду рада знакомству)) Завораживающий набор и такие непростые условия подогревают интерес) я вышиваю, но не только, блогу моему всего несколько месяцев) Могу ли я участвовать?
    http://house-kovchun.blogspot.com.by/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, можно, выполняйте условия)

      Удалить
    2. Спасибо! И про отпуск...
      У меня вся жизнь сплошной отпуск (ну последние 10 лет точно). У меня 3 детей и много декретного отпуска, с небольшими перерывами, вообще я каждый год хочу на море. Традиция у меня такая "хотеть на море". Но по факту отдыхаем на даче, частенько выезжаем на пикники у озера, стараемся посещать мероприятия в городе или окрестностях. В этом году планируем снять домик в лесу у воды, хотя бы на несколько дней, отказаться от комфорта и наслаждаться природой.

      Удалить
    3. Оля, не выполняется условие № 2

      Удалить
  14. Оля, добрый вечер. Долго думала и решила записаться на конфетку. Вышивку я обожаю, но очень отвлекаюсь на другие виды рукоделия, поэтому постов набралось как раз только-только для участия в конфетке.
    Про отпуск. В конце мая - начале июня я была в отпуске. Планов было "громадьё": и рукодельных, и по дому.Но... 1-ю неделю отпуска я просто "ленилась". Отсыпалась, смотрела телевизор, "сидела" в интернете, вдохновлялась так сказать.
    Потом взяла себя в руки и сделала три работы на благотворительный аукцион (про них есть пост в моём блоге). Хоть что-то продуктивное! Т.к. по дому так ничего и не сделала. На один день мы выбрались с сыном в Минск, приобрели ему запчасти к велосипеду и мне чуть-чуть материалов для рукоделия. Тут-то отпуск и закончился.
    А в поездку собираемся в отпуск мужа в Санкт-Петербург в июле (только на выходные, т.к. я буду работать).
    http://makar0na.blogspot.com.by/

    ОтветитьУдалить
  15. Рада знакомству)Присоединяюсь к розыгрышу.Мы сейчас отдыхаем в деревне с детьми,погода хорошая,так что все время на улице проводим.А по вечерам вышиваю потихоньку или делаю альбом для дочки)http://malradost.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить