вторник, 8 сентября 2015 г.

Полет белой жар-птицы: взлетаем! - 1


Я определила свое внутренне сопротивление, как «пофигиста» - есть во мне такая черта. Мой «пофигист» - это такой «человек», который ощущает свою безнаказанность за несделанное, он знает, что от того, что я что-то не сделаю, небеса не рухнут на землю, просто я сделаю это в другой раз, позже или никогда. Как только у меня появляются такие мысли, мне всегда кажется, что жить можно проще, без лишних нагромождений каких-то действий. Можно вечером просто ничего не делать, гулять, заниматься собой, уборкой, ведь это важнее и нужнее, а вышивать – можно обойтись и без этого. Или нужно идти на работу рано утром, но можно и поспать, ведь кроме меня мою работу никто не сделает, так что зачем лишние нервы раннего вставания, пробки, если можно просто прийти позже и немного задержаться вечером.
Получается, что мой «пофигист» оказывает деструктивное действие не только на мою вышивальную, но и на мою «всю» жизнь, отговаривая меня что-то делать за возможной ненадобностью этого.

Я – Поф, ну чо те уже надо, дай спокойно заниматься вышивкой?!
Поф – Оль, ну е-мае, ты достала меня этой ерундой… это тебе даже в жизни не пригодится, а в обще-человеческом масштабе, так вообще тлен.
Я – Ну, блин, мне так нравится это делать, успокаивает, столько красоты…
Поф – Я не говорю, чтоб ты не вышивала вовсе, ну ты масштабы то сократи, а то в голове только крестики, а толку только нолики, раз уж на то пошло! Урезала всю жизнь до рукоделия, а теперь жалуешься, что я тебе противоречу! Вообще ща уйду и поболтать то будет не с кем! *показывает язык*
Я – Ну вот, из крайности в крайность, то достаешь, то уходишь... Поф, ну поф…
Поф – Ну что, Поф, Поф… на таких условиях я оставаться не намерен… или давай иди мне на уступки, или все, пока…
Я - *вот противный*
Поф – Я, между прочим, все слышу…
Я - *показываю язык*
Поф – Оля, я пошел… счастливо оставаться…
Я – Ну, Пофик, ну не уходи, я согласна! Давай мириться и договариваться!!!
Поф – Эх, ладно, что с тебя взять… Мне нужно от тебя следующее:
«На работе думай о работе, ну хоть старайся. Дома – думай о доме и о себе. Не забывай, что на вышивке свет клином не сошелся, а вокруг тебя еще много интересного! Не забывай, что у тебя есть Я, Поф, и ты сама тоже есть, а еще твоя семья и всем этим надо заниматься! Постоянно!.Нельзя забросить что-то одно ради другого! Чего врать, мне тоже нравится, когда ты вышиваешь, но мне не нравится, что это выходит на первое место, поэтому я и саботирую! Я хочу гулять, бегать, читать, интересно работать, проводить время с семьей, ведь все это не только твое, но и мое, а ты меня в этом урезаешь, а я не согласен! Я гармоничный, по натуре, а ты мою гармонию нарушаешь!»
Я – Поф, ну ты дал… Я такого красноречия от тебя не ожидала! Но ты во всем прав, извини меня, Поф. Давай мириться!
Поф – Что-то ты быстро соглашаешься, опять меня обманешь…
Я – Нет, ну что ты… просто ты так все точно изложил, что я тебя сразу поняла! Я поняла, что тебе не хватает разнообразия, прогулок, интересного времяпрепровождения, да и про то, что ты карьерист, я знаю! Я обещаю, что все исправлю, точнее я буду действовать согласованно, обдуманно, осознанно! А если я опять заблужусь, то ты не копи обиду, а сразу мне скажи. Будем поддерживать диалог, будем дружить, ведь, я тебя люблю, хоть ты и нудный =)))
Поф – Опять, я нудный… а начиналось все так хорошо…
Я – Да я в хорошем смысле! )) Ну ладно, ладно, не нудный, а упертый в добивании меня своими целями ))
Поф – Оля, блин… ща стукну! ))


В общем, нормально так поболтали, достигли примирения, будем восстанавливать дружбу!

*Задание из рассылки чуть позже выполню*

12 комментариев:

  1. Оля, твой Поф прав - жизнь такая интересная! :))) Отличный договор :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, шикарный диалог!!!!! АААААА, браво!)))
    Согласна с пофигистом, в общечеловеческом масштабе вообще практически всё тлен)) Я когда со своим общаюсь доказываю ему, что вышивка в раме под стеклом может храится несколько сотен лет и если не мои дети, то внуки или правнуки точно оценят мой труд))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша)
      Вот, и у меня так же! Я всегда доказываю, что это на века! Творчество, искусство! Но я себе не верю, ибо это не штучное все, а в производственных масштабах. И я не свои масштабы имею в виду, а фирм-производителей.

      Удалить
  3. "в голове только крестики, а толку только нолики" - ну, насмешил твой Поф:-)))))
    Оля, удачи и гармонии с собой!

    ОтветитьУдалить
  4. Прямо как художественное произведение прочитала. А я не могу пока что найти своего врага...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, а это не враг, это мое составляющее. А я сама себе не враг, хотя иногда кажется, что именно так. Но это неразобравшись.

      Удалить
  5. Интересно получилось :)
    Но вот я практически так же..всё понимаю...НО! попробуй-ка сделать так, как НАДО, как правильно, как рационально...ты всё понимаешь, со всем соглашаешься, а сделать ничего не можешь...

    Или можешь? ;) желаю, Оленька, чтобы твой компромисс с Пофом воплотился в жизнь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наша жизнь иррациональна и действовать рационально - это нарушать правила))
      Спасибо, Таня, мы будем стараться!))

      Удалить
  6. Как же это все знакомо! )))) Хорошо, если можно договориться )))

    ОтветитьУдалить