четверг, 10 сентября 2015 г.

Отпускная конфета - 2015



Девочки, объявляю об ОТПУСКНОЙ КОНФЕТЕ!

Правила как в прошлом году, правда второго этапа не будет, т.к. мы едем в Крым и угадывать тут особо нечего.

ПРАВИЛА:
1. Участвуют интересные и живые рукодельные блоги на платформе блогспот/блоггер, и только такие
2. Размещаем картинку с действующей ссылкой на это сообщение в своем блоге
3. Записываемся в комментарии: рассказываем как провели свой отпуск (лето), куда ездили, чем занимались,даже если вы никуда не ездили, а пахали огород! - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО УСЛОВИЕ, без рассказа о том, куда вы ездили/не ездили и как проводили время, или просто чем занимались дома участие в конфете не засчитывается. Такие дела...

РОЗЫГРЫШ 1 октября 2015 года.

Про подарок: вышивальный набор - очень красивый, открытки, магнитик или что-то интересное из Крыма.
Фото будет попозже.

35 комментариев:

  1. Буду первой
    http://yulawka.blogspot.com/
    За все лето мы один раз выехали за город.Это Набрань.2 часа от Баку
    Сняли домик.Купались в море,в бассейне.Ходили в лес.Ели пили вообщем развлекались как могли)))))))
    А так постоянно ездили на море.Нам повезло море от нас не далеко
    Лето было жаркое.С нетерпением жду начало похолоданий.Но прям никак

    ОтветитьУдалить
  2. Мне везет:) Буду первой http://bubiejko.blogspot.com.by Удачного тебе отдыха!
    Мое лето прошло беззаботно в родительском доме загородом. Приехали мы с детьми как раз на клубнику. Сын с дедом рыбачили, мы с девченками загорали, устраивали пикники. Как же оказывается классно вышивается на свежем воздухе! В следующем году планирую повторить наш размеренный отдых.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, желаю отличного отпуска!!! Отдых на море - это так здорово! Мы в этом году ездили на родину моей мамы - в ст. Тбилисская Краснодарского края. Вот где красота!!! Ребенок балдел от всего - это была его первая поездка так далеко. Накупался в бассейне на год вперед) Ну и познакомили его с Черным морем) В следующем году без вариантов - снова к морю едем)))
    http://shkatulka-rukodelka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Все лето провели с детьми у родителей в деревне)) Детям воля-вольная, красота! Первую часть лета наслаждалась ягодами и цветочками, вторую часть провела в консервации даров природы на зиму)) Солнце, свежий воздух и куча витаминчиков с грядки - что может быть лучше! Правильно, море!!! Хочу на море, не была там лет 5, поэтому по-доброму тебе завидую и желаю хорошего отдыха! Отдохни за всех, кто в этом году не попал к ласковому морю
    http://nitkina-zabava.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, ну ты задала задачку, я уже забыла, что на прошлой неделе делала, не говоря уже про лето )))
    Тааак, летом... водила сына в бассейн, учили плавать, ездили на Иссык-Куль проверять навыки, почти все лето были дома в городе, немного на даче, когда в городе была невыносимая жара. Вот все, что удалось вспомнить! Записывай меня на отпускную конфетку, очень хочется магнитик из Крыма!

    ОтветитьУдалить
  6. Наша неугомонная затейница решила отбыть на моря :)

    Оленька, желаю приятного и познавательного отдыха :)

    А у нас..а у нас был обычный почти огородный отпуск.
    Из приятного - побывали в киевском зоопарке и музее воды. Прежде я там никогда не была :) довольно занятно :)

    В этом году по причине дороговизны всего я решила взяться серьезно за дачу, которая стояла в запустении лет 13, дабы привести ее в боль-мень пригодное для отдыха место. Ну, и работы там! Вывезли грузовик мусора, позасыпали ямы, которые нарыли неродивые родственнички (захламили все тоже они).
    Там подмазали, там подкрасили. Еще огромный пласт работы с окнами. Их нужно освободить от старой полуотвалившейся замазки и замазать все заново. Часть я уже замазала, но еще мазать и мазать, шкрябать и шкрябать :\
    Ну и более приятная, но не менее трудоемкая работа - это омолодить сад, привести клумбы в порядок. Это тоже все деньги, время и силы.
    потихоньку начали корчевать непригодные деревья. Посадила 8 ягодных кустов еще весной, два из которых съели какие-то бяки, видимо, слизни (их в этом году засилье) :\
    В планах на эту осень еще посадить красную смородину пару кустов, черной смородины куста 4, ежевики пару кустов, крыжовник и голубику (шибко дорогая). Хотела еще кизил, но места для посадки крайне мало. Поглядим.

    Вот, как-то так :)
    Ну, и в отпуске получилось чуточку повышивать, но не так масштабно и плодотворно, как планировала.

    так что становлюсь в очередь за сладким :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой! еще наварили всякого-разного варенья :) что очень не свойственно для нас в последние эннные годы :) в лидерах у нас абрикосовое. вишнёвое, малиновое варенье. Еще проэкспериментировали с грушевым и алычовым :)

      Удалить
  7. Я этим летом сидела дома, из приятного - приезжала сестра из Астрахани, я ее не видела 3, 5 года, именно столько я живу в пригороде Краснодара, а раньше жила в Сочи в квартире с видом на море и наши родственники из Астрахани приезжали каждый год больше 20 лет между прочим (пару раз они правда сачковали и не пропускали отдых в Сочи))))) Этим летом мы съездили на море в бухту Инал недалеко от Джубги и нам там не понравилось, поэтому мы быстро окунулись и поехали домой))))
    http://vj-vasilisa.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. а мы к свекрови ездили :) море, солнце, свежий воздух, качественные продукты- что может быть лучше для отдыха с деткой? :) вот тут писала про наш отпуск http://akmeya.blogspot.com.tr/2015/08/lanarte.html
    И большое спасибо за шанс!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. И я с удовольствием запишусь) Удачного отдыха и теплого моря!
    Об отпуске я достаточно подробно писала http://kirasecondstorey.blogspot.ru/2015/07/blog-post_23.html А если вкратце: были на курортах Краснодарского края. В Архипо-Осиповке и Дивноморском. Погода и природа понравились, в остальном есть некоторые минусы. Но хоть в лете побывали) Питер в этом году летней погодой не радовал.

    ОтветитьУдалить
  10. уф, не прозевала))) Оль, как здорово, что снова у тебя отпуск и снова в теплых краях. Пусть за врем отпуска произойдет много-много всего приятного!

    Мой отпуск в этом году был особенно продуктивным и невыездным) Я растила дочь!) можно на этом точку поставить, но! я много вышивала (много - это, конечно, громко сказано), попробовала готовить много всего нового от того, что постоянно дома. А еще за все лето я столько пешком находила, что самой страшно))))) и самое чудесное - мой отпуск продолжается)))!

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошего отпуска!
    А я это лето провела с сынишками в домике в деревне у родителей (я смотрю это сейчас самый популярный отпуск), хорошо было, последнее лето гуляю, впереди работа и месяц отпуска в году )))) У родителей свой огородик имеется и мои детишки каждое утро требовали кашу с ягодами :) Ну и обедами легко было: мясо в мультю, а в это время вышел, овощей и зелени собрал и все готово, эх... Ну и вышивала в свое удовольствие, как же без рукоделок :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ну значит так...
    В июне я усиленно занималась огородом. Сажала, полола, поливала и т.п.
    В июле отпуск у мужа, значит и у меня. Мы планировали проехаться по заброшенным деревням нашей области. Посмотреть, что осталось от деревень, как жили люди. Но, к сожалению, из-за работы мужа, у нас ничего не вышло. Но зато мы познакомились с одной многодетной семьей. У них так же 3 сына и 1 дочка, как у нас. Теперь мы стараемся стать друг другу настоящими друзьями, потому как ни у них, ни у нас нет друзей. Они нам очень близки по духу и мировоззрению. Я так рада, что нас свела судьба.
    В августе, я шила, шила и еще раз шила. Одежду, школьную форму, интересные для меня штучки. А еще варила варенье, солила огурцы и помидоры и т.д. и т.п. Вот такое лето!
    Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
  13. Хорошо тебе отдохнуть и вернуться со свежими силами на последующий год!

    У меня июнь был в основном лежательный в гамаке с вышивкой или книжкой. А вот июль и август - более активные, хотя и тоже в деревне, но была куча всяких заготовок и закаток на зиму, сбор урожая, ну и с малышкой повсюду бегали.

    ОтветитьУдалить
  14. Хорошего тебя отпуска =)
    Мои летние приключения ты знаешь =) Род дом, через месяц переезд в новый Дом. А сейчас у нас Рррремонт! Но я верю в лучшее, что с Зимой прийдёт отдых и покой =)
    http://homslik.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  15. Хорошего отдыха и новый впечатлений))http://wwwkonfetti.blogspot.ru/
    Летом мы на несколько дней вырвались в Стамбул)))

    ОтветитьУдалить
  16. http://katenan.blogspot.com.by/ и я поучавствую!
    Хорошо отдыхать в декрете, когда ребенок уже подрос немного. В этом году летом дома почти не сидели. Съездили семьей в Литву, в Палангу. Хотя в Паланге мы проводили только вечера, объездили всю округу.
    Потом катались по бабушкам-дедушкам, ребенок на свежем воздухе, много нянек, и маме удалось отдохнуть.
    И вот лето подходит к концу и нам поступает неожиданное предложение - поехать в Болгарию, 2 мамы и 2 пупса по 1,3 года. Долго высматривали хороший горячий тур и полетели в.... Турцию =) 10 дней моря и тепла. Жаль, что мужчин наших не было с нами. В общем лето удалось! Уже с нетерпением жду следующее!

    ОтветитьУдалить
  17. Обязательно записываюсь))
    Как я провела лето.... никуда не ездили, растратила свой отпуск на переезд-ремонт и недельку отдыхала с мамой у нас. Вот и все))
    http://yuliyasushko.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  18. С удовольствием записываюсь :) http://a-str.blogspot.ru/
    вот только сегодня ночью прилетела с Кипра. Это были чудесные каникулы!
    А летом был отдых на даче и командировка в Венгрию. Замечательное лето ;)

    ОтветитьУдалить
  19. Приятно познакомиться мой блог http://domikvolshebnogorykodeliy.blogspot.ru/ могу разделить с Вами радость,т.к. сама вернулась с Крыма неделю назад..для меня человека с Дальнего Востока это просто сказка провести отпуск с таким сухим климатом.солнцем и песком...в общем я замечательно провела там отпуск..ходила на экскурсии и выставки, особенно мне понравилась выставка кукол ручной работы и живых бабочек. Крым покарил меня своей природой и незабываемым ланшавтом, где море соединяется с горами...пляж..песок и теплые деньки оставили замечательные воспоминания на весь год, чего желаю и Вам.

    ОтветитьУдалить
  20. У меня отпуск был две недели. Отдыхали и на турбазе на Волге , и на реку Сок выезжали, ну и на даче чуть-чуть, огурцы-помидоры закрывала. Не заметила, как на работу пришлось выходить((( Счастливого отпуска тебе, Оля!

    ОтветитьУдалить
  21. Оля ,похвастаться мне нечем,сидели дома,в зоне АТО,слушали взрывы и залпы,но пересекать линию разграничения туда ,потом обратно не решились,там пробки такие,сутками надо стоять.Развлекались как могли,ходили в кино,в парк,жарили шашлыки,общались с родными,дочка участвовала в концертах.У нас сейчас как в древнем Риме Хлеба и Зрелищ.Открыла дочке мир спортивнойа эробики,нашла для нее работающую летом секцию,так она сказала аэробика изменила ее жизнь-и на соревнованиях она заняла призовое третье место,прозанимавшись усиленно 1,5месяца,среди асов ,которые занимаются уже много-много лет.http://marusha11.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  22. Мы, как в старом анекдоте, в этом году не ездили в Крым, а в прошлом в Абхазию.
    В июне сынок сдавал экзамены и все было подчинено этой цели, потом гуляли выпускной. После старшие уехали к бабушке, а мы с малышами были дома. Купались в бассейне, устраивали чаепитие за двором с соседями, пускали кораблики в реке, в августе на один денек съездили в Волгоград, а потом недельку гостили у мамы. Как же хорошо гостить у родителей! И кормят вкусненьким и спать по возможности дают.
    А потом у нас был град и дальше мы перекрывали крышу. Провозились почти до конца августа. А тут и школа подоспела. Вот так лето в делах и пролетело.

    http://littlejoybigfamily.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  23. Мы все лето с дочкой провели в деревне у бабушки.Купались,загорали,в лес ходили.Провели время замечательно)))))http://malradost.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  24. Лето...лето)...быстро промчалось,да и планы все на лето рухнули,ну ничего,в этом тоже есть свои плюсы),я не унываю))) Всё равно немного попутешествовали по России совсем немножко и по родной стране))) И это не забываемо и здорово!!! К мамуле ездили,вот где душой отдыхаешь...мммм)))))

    ОтветитьУдалить
  25. http://olganikiv.blogspot.ru/
    А на Урале лета не было! Вернее, сейчас вот стало тепло, даже обидно....Зато погрелась у Черного моря, под Севастополем. в Орловке. С внуками купались, загорали (внуки), нашли лавандовое поле. Полюбовалась, какие сын посадил там розы, наелись все груш-яблок-слив-персиков. Жаль. самолётом домой много не увезёшь! Но немного старшим внуками привезла на гостинец (они были там в июне, строго наказали мне, с какого дерева мечтают попробовать груши). Конечно, ездили по Крыму. в этот раз были в Массандре и в Гурзуфе.

    ОтветитьУдалить
  26. Оля, отличного отдыха и прекрасных впечатлений!)
    А мы всё лето были в деревне. Ходили в лес и на рыбалку. На рыбалке я установила рекорд. Поймала за утро на удочку 196 уклеек.)) В прошлом году только 20 ловила.
    Спасибо большое за шанс!) Ссылка на правой панели
    http://lentochkann.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  27. Начало лета было так себе, так как большую часть проводили на работе, а на выходных ездили в деревню на огородные дела, но зато на окончание лета мы с мужем поехали на море в Находку! За полторы недели прошли её вдоль и поперёк, хотя места ещё остались (такие как гора Сестра) для разведывания в следующие поездки =) Каждый день мы узнавали что-нибудь новенькое! Побывали на нескольких пляжах - море обалденное тёплое +21 градус, даже в один из пасмурных дней, когда шёл небольшой дождик - всё равно полезли купаться, а море как-будто ещё нагрелось))) Все дни была отличная погодка, под утро дождик, утром солнышко, днём облачка с солнышком, вечером солнышко, ночью пасмурно и повтор. Только последние два дня нас поливал дождик, т.к. на Приморье пришёл тайфун Гони. В Находке только дождик был, во Владивостоке пасмурность, в Хабаровске облачность и солнце (мы подгадали билеты так, чтобы можно было днём гулять по городам, а ночью ехать). Ещё одним из запоминающихся моментов стал концерт V-ROX в Находке, выступали наши группы, а так же из Кореи и Великобритании. И там выступал Мумий Тролль!!! Илья просто крутейший человек, третий год подряд устраивает это мероприятие для всех мировых начинающих групп. В следующем году хотим попасть непосредственно на V-ROX уже во Владивостоке.
    http://noldor-t.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  28. Оля, а мне можно тоже? (вдруг у меня блог неинтересный - писатель я еще тот, хотя рукоделить горазда)))))
    Лето в этом году выдалось на редкость неудачное - как в известном анекдоте, зима с листьями. Поэтому никаких впечатлений, кроме глубокого разочарования, от него не осталось. Да и практически каждый день из него напоминал День сурка - вряд ли с маленьким ребенком жизнь наполнена разнообразием. Хотя, наверное, все же я обманываю сама себя: у нас каждый день было что-то новое - то новое слово, то новое умение, то еще что-то.
    В августе спонтанно выдалась возможность все-таки застать лето - мы уехали на черное море. Наконец-то море, солнце и тепло. Много гуляли, копались в песке, плавали... Дочка такая смешная - от обилия песка, который можно кидать, лепить, копать, валяться в нем, просто сходила с ума, с удовольствием пошла в воду, катаясь на круге, брызгаясь и прыгая по воде до посинения. Понятно, что с малышкой не походишь по экскурсиям, но мы знали, на что шли, потому и поехали в более тихое место. Но даже этот факт нисколько не испортил впечатлений. Мне хватило впечатлений. Жаль только конец отпуска был безбожно испорчен, но это совсем другая история....
    http://silly-hedgehog-in-the-fog.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  29. И я хочу записать на конфетку.
    http://angellina-srr.blogspot.ru/ на панельке
    Лето провела прекрасно, отпуск был месяц в середине лета
    Ездили с сыном отдыхать в Геленджик. Очень понравилось.
    Были в пансионате 12 дней.
    С погодой повезло, все время купались и загорали. Море было теплое. Ребенку очень понравилось.
    Мы несколько лет назад там уже были, тогда мы ездили на экскурсии, в этом году был лентяский отдых, без экскурсий, зато ездили на великах кататься по набережной.
    В предыдущих годах ездили в Крым в Ялту. Очень там нравится, прекрасные достопримечательности....

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо большое за шанс
    Разместила на панельке
    http://alenkiy-zvetochek.blogspot.ru/
    В этом году, мне не удалось поехать отдохнуть на Черное море, зато я почти каждый день ходила на наше море, Азовское.
    Я живу недалеко от пляжа, поэтому есть возможность ходить, 20 минут на пляже.
    Обычно у нас стоит сильная жара, в этом году повезло, такой сильной жары не было.

    Спасибо большое за шанс

    ОтветитьУдалить
  31. Здравствуйте!
    И я хочу поучаствовать в конфетке http://bionda2388.blogspot.com.by/
    Пока я нахожусь в декретном отпуске, то почти все лето была в разъездах с детьми. На недельку съездила к родственнице на недельку, которую уже десять лет не видела. Отдохнули хорошо и вдоволь пообщались!
    потом еще на три недели ездили к родителям мужа в деревню. Вот где раздолья детям было! И мне удалось отдохнуть от города, а также вовсю накушаться фруктов и овощей с огорода!
    А так очень хотелось на море! надеюсь в ближайшие года съездим отдохнуть на море!

    ОтветитьУдалить