вторник, 20 мая 2014 г.

Как сошел с ума мой хомяк

Это очень жалостливая история, честно-честно!!!
Я не знаю, в какой момент это произошло, может оно так и всегда было, просто именно в вышивке оно проявилось больше всего... А мне только и остается, что жить с последствиями его сумасшествия!

Как обогатился мой хомяк (причина и последствия его ожирения)

Например:

Увидела Оля красивый набор для вышивки, например этот:

Моя подружка обожает орхидеи и я довольно часто дарю ей их на ДР. А тут так подфортило...)) И Оля думает, вот на ближайшее ДР я ей подарю эту вышитую картину, а чтоб все было ммм в одном стиле, мне нужно еще это:
и это:
чтоб сильно не заморачиваться подарками на ближайшие три года!
Супер!

Или например, вот эта всем известная Акварельная зарисовка от Риолис:
Ну кто ее не знает?!

И Оля думает, у Мамы юбилей! Надо зафаршмачить ей супер-картину! Точно, вышью эту красоту...! Ей, крутая идея!
А чтоб все было в одном стиле, на каждое ДР я буду дарить ей вышитые акварельные картины:



Да, они у меня тоже есть в полном составе! План на пятилетку! Не меньше.

Или, например, это:

Ах, когда я увидела эту бабку, просто с ума сошла, честно! Влюбилась по самое не могу! И что же:

 


Это план на вторую пятилетку! Только уже мне!

Вот она, болезнь в чистом и незамутненном виде!

Эх, девчонки... такие вот хомячьи тут дела...

Ну а вы как собираете свои запасы!?

24 комментария:

  1. Будет чем на пенсии заняться)))
    Лично я стараюсь себя сдерживать и это идёт мне только на пользу. Увлечения ведь со временем меняются. Приглянувшиеся дизайны собираю в папочку на компе, пока вышиваю что-то одно-думаю над след. работой и если процесс вышивки затяжной, успеваю влюбиться ещё как минимум в три дизайна, Покупать наборы считаю ненужным, т.к. живу в городе, могу заказать любой из них как только вздумается и курьер привезёт в тот-же день...
    Как-то так...
    Но два набора всё-же ждут своей очереди.Года два уде)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как говорится, умом я все понимаю) но как-то так...
      если сама не смогу, всегда найду куда их пристроить, подружки вышивают тоже)

      Удалить
    2. а у меня вот наоборот-никто не вышивает, подружки только обещают "сесть на иглу")))маму,правда, мне удалось к вышивке приучить

      Удалить
    3. Валя, как оказалось, они начали задолго до меня, это я в отстающих))

      Удалить
  2. Оль, хомячество в чистом виде))) у меня тоже 2 набора лежат ждут своего часа. Глобально не запасаюсь, т.к. стала меньше вышивать. пока деток не было, часто вышивала! 2й раз уже вижу вышивку с орхидеями, вот их хочется прикупить и вышить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, оно и есть)
      Ну я не знаю как такое у меня получилось! Просто крышу сорвало)
      Орхидеи замечательные! Я уже начала розовую, но пока остановилась. есть другие, более срочные работы. Планирую дошить ее до августа) приходите посмотреть!

      Удалить
  3. Оля, какая красота! Тут шить и шить :-) Хорошо, что ты присоединилась к нашей компании примирителей жаб и хомяков ;-) Вышивай запасы, иначе для них есть риск так и остаться в закромах.Да и надо место освобождать для новых покупок. Надеюсь увидеть в этом году хоть одну акварельку. Оооочень они красивые. Да и орхидеи класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, оставлю в наследство))
      Тюльпановую акварель планирую вышить до января))

      Удалить
  4. а у меня наборов сравнительно немного. Есть, конечно, такие, как у тебя-увидела и не смогла пройти мимо, но это раза 2-3... Я хомячу канву, нитки, схемки... У меня планов в электронном виде на каждом компьютере, где я посижу, сразу громадьё!!!! когда все делать? все нравится! а еще последнее время стала за журналами охотиться-если что-то нравится, покупаю...Так из мартовской Формулы рукоделия уже не первую вышивку шью)))) мой хомяк, чтоб сразу не ощущать, что он деньги потратил, часто ходит по рукодельным магазинам в Интернет, так сказать, чтоб на потом отложить растраты, когда придет уже посылка-там уж хочешь, не хочешь, можешь не можешь, а выкупишь)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у мен у самой на каждом компе схемы)) Так что я прекрасно понимаю ситуацию твою!
      А с интеренет-магазинами вообще страшно! Там столько такого, что в обысном магазине не найдешь и вот тут то у хотяка начинается истерия и катания по полу - ХОЧУ! Воть моя проблема...

      Удалить
    2. дааа!! в этом месяце я особенно остро ощутила, что жабе надо дать волю-пусть душит хомяка...так дальше жить нельзя)))))))))))

      Удалить
    3. ДА, нужно какие-то реальные тормоза хомяку делать... а то разошелся)

      Удалить
  5. О, акварельные картины просто СУПЕР!!! Шикарные!!! Приглашаю Вас в гости, в мой блог "Волшебное Мулине" http://flossmagic.blogspot.ru/, будем дружить!

    ОтветитьУдалить
  6. ))))Олечка,это ХОМЯКОЗ в чистом виде,не переживай,это не сумашествие)))))))))Мы все немного хомячки)))))
    Запасы у тебя знатные!!!!!!!!Красота!!!ровных крестиков тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!
      Я стараюсь!) В смысле, крестики делать, а не хомячить)

      Удалить
  7. Мой хомяк в один прекрасный момент успокоился ))) и перестал затариваться всеми подряд понравившимися наборами, за что я ему безмерно благодарна! Хотя сейчас, глядя на ваши богатства, что-то в его душе всколыхнулось... Так что "хомякоз" - это скорее не болезнь, а состояние души рукодельницы... Фраза из всеми любимого фильма: "И тебя вылечат, и меня вылечат..." тут, конечно, совсем не подходит. Но! Если вылечиться невозможно, то можно хотя бы избежать обострений :))) Жаба в помощь, как говорится!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, знакомо до боли, ну у вас хомяк еще скромный! а моего надо порой на цепь сажать т.к. он не знает стопа вообще и тащит ВСЁ : для шитья, для вязания, для рисования, вышивка... ну очень "рукодельный" хомяк... прям все ему надо...:) Эх, когда же он успокоится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не полная моя коллекция, полную я показывать очень стесняюсь! Потому что меня сразу в психи запишут, без вариантов!
      А у меня и для вязания, и для рисования навалом!))
      Так что меня довольно сложно перепрыгнуть в плане накоплений!
      *зловещий смех* *грусный смех*

      Удалить
    2. этого стеснятся не надо! просто наши хомячки очень "домовитые", вот только с этим проблема возникает(ну у меня лично) много недоделок... хомяк шустрей меня!

      Удалить
  9. дааа, планов громадьё, и как все, что хочется, успеть???

    ОтветитьУдалить
  10. Оля читаю про твои запасы, все очень нравится, и думаю что все эти наборы очень нужны и вышьются. Не считаю это сумашествием. А коллекцией своей ты заинтриговала(у Гали прочитала про твои запасы). Надо показать!!!

    ОтветитьУдалить