понедельник, 24 марта 2014 г.

Метрика для мальчика

Всем добрый весенний день!
 
Я была немного занята и еще в отпуске, так что не могла писать, но сейчас я планирую наверстать: написать самой, прочитать, что написали вы и даже откомментировать!
Вот.
 
Начну с того, что безумно рада показать метрику фирмы Овен, которую я шила с удовольствием и рвением, которого от себя сама не ожидала! Вот она, моя красота, уже оформленная и подаренная:
 
 
Так как я изменила шрифт и немного не рассчитала с надписью, то сама метрика (к моему преогромнейшему сожалению), не поместилась в рамку... но даже если бы надпись чуть поднять, то все равно впритык-впритык...
 
На самом наборе указано: 22*20 см, но рамка 25*21 и все равно не поместилось.
Так как я планирую вышивать тоже самое, но девочковое, то постараюсь учесть это! Но в целом, я очень и очень довольна!!! =)
 
Также предлагаю вам фото практически оконченной (птица без ног) работы и остатки ниток (думаю, хватит на еще одну метрику).
 
 
Еще немножко информации о наборе:
Фирма: ЗАО "Овен", г. Великий Новгород
Размер: 22*20 см
Канва: №14
Нитки: мулине, х/б, 10 цветов
 
Хочу еще добавить об одном выводе, который я для себя сделала: если вышивка не полностью заполняет канву, то лучше использовать пяльцы, которые не будут сильно мять работу, ибо потом ее очень сложно привести в товарный вид.
 
Надеюсь, вам понравится моя работа и я услышу отзывы, рекомендации и, может быть, какие-то дельные советы от мастериц.
 
В любом случае, спасибо за внимание!
 
Оля

5 комментариев:

  1. А для девочки будет что-то меняться? Цвет нагрудничка, например.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, цвет меняется почти у всего ( кроме птицы, капель и веревки). А вообще, в ближайшее время буду шить такую метрику для девочки и обязательно ее покажу)) не пропусти!)

      Удалить